Как вести себя при ссоре с девушкой?

Как вести себя при ссоре с девушкой?

Ссоры – это нормальная составляющая наших отношений, особенно если встречаетесь вы недавно, притираетесь так сказать и узнаете друг друга. И все же, какой бы нормой это не было, надо знать и уметь себя правильно вести в ссоре с девушкой.

Вообще, в ссорах есть не только негативные стороны: как например, обиды, битье посуды, оскорбления и даже драки. Ты спросишь – в чем же плюс? Плюс как раз в том, что такие всплески эмоций не дают вашим отношениям заплесневеть и стухнуть. А мириться то, как после ссоры приятно!!!!!!!! Но об этом поподробнее…

Кто прав?

Читала я тут как-то на днях один форум, на котором парень задал вопрос: Как быть, если в ссоре с девушкой, явно не права она? А она обиделась и разыгрывает из себя жертву…Как то так…Так вот все до единого, последовавшие ему ответы были от девушек, смысл их был в том, что – Подойди и извинись, тебе мелочь, а ей приятно будет. Да, и не забудь подарить цветы!

Посмеявшись от души, я задумалась…А ведь доля правды тут есть. Прежде чем ты начнешь возмущаться, дай я объясню.

Во-первых, раз ты встречаешься с девушкой, то наверняка уже в курсе, что они (то есть мы) создания более эмоциональные, чем мужчины. Многое из того, что ты считаешь мелочью и даже не переживаешь по этому поводу, твоя девушка воспримет как катастрофу! И в этом нет ее вины – она так чувствует. Ты же сильный, умный парень – будь снисходительнее.

В общем, если ты хоть на долю процента сомневаешься в своей правоте, то иди и проси прощения! Нет, падать ниц и ползать в ногах не стоит, а то глядишь она еще возомнит себя Владычицей Морскою))). А вот сказать, зайка (ну или как ты там ее зовешь) я понял – я был неправ, извини меня – правда стоит.

Поверь – эти твои слова направят ее на тропу примирения, может даже и тут же! Ну а дарить букет или нет, дело твое конечно! Но если «проступок» твой был по ее меркам ну ооочень серьезный и бедняжка «выплакала» все глаза, купи – лишним не будет!

Если ты ни в коей мере не виноват, и на уступки идти не намерен – это тоже иногда большой плюс, ты же мужик и проявляешь так свой характер и преданность своим принципам, то ты должен попытаться ей намекнуть, что она неправа…Уже после ссоры и желательно, чтобы она успокоилась.

Когда женщина спокойна, она может адекватно воспринимать такую информацию, если конечно она не законченная истеричка!

Если девушка – монстр

Монстром я называю условно, девушек-вампиров…Уверена, что ты слышал об энергетических вампирах, которые специально доводят «до белого каления», чтобы получить себе пропитание, то есть твою энергию.

При ссоре с такими дамами, тебе надо проявить максимум усилий, чтобы не выйти из себя. А лучше вообще, выйти из квартиры. А вообще, такие стрессы постоянно тебе порядком надоедят и ты либо пошлешь ее подальше, либо если это Любофф, то мой тебе совет, учись отключаться и не слышать ее. Парни, слава богу, в большинстве своем очень даже хорошо умеют это делать.

Все то, что я написала выше, поможет тебе в любой ссоре с девушкой сохранить свое лицо и достоинство, не расстаться из-за обидной и глупой мелочи и наслаждаться чудесными моментами примирения!

    Автор статьи: Ирина Дельцова