Пиво и творческий потенциал

Различным ученым всего мира не дает покоя употребление алкоголя и воздействие на организм оного. Уже, каких только исследований не проводилось, выводов не делалось, однако, противники слабых и сильных алкогольных напитков, твердо стоят на своем, дескать, вредно это и ничего слушать не хотим.

Не смотря на это, в штате Иллинойс, в одном из Университетов было проведено еще одно исследование, с участием слабоалкогольного напитка – пива. В нем предлагалось, мужчинам, выпившим пару стаканов пива посоревноваться в креативности с теми мужчинами, кому пиво предложено не было. Результаты показали, что небольшое количество этого пенного напитка повышает уровень ассоциативного и творческого мышления. При этом, исходя из теоретической, части ученые предположили, что это логично, так как даже небольшая доза алкоголя снижает умение сосредотачиваться, и делает человека более рассеянным, нежели он есть в трезвом состоянии.

Получается, что алкоголь, негативным образом, влияет на процессы памяти человека, однако, может помогать развивать в себе творческий потенциал. Следует, конечно, не забывать, вместе с тем, что если увлечься пивом, то Ваши креативные идеи, вряд ли кого-то вдохновят.