Когда чистка зубов – вредна?

Врачи – стоматологи рекомендуют чистить зубы дважды в день, однако, реклама жевательных резинок и советы не профессионалов твердят нам о том, что чистка зубов должна происходить каждый раз и незамедлительно после принятия пищи. И многие люди, считают, что лучше сделать лишнее, чем не доделать, следуя этим советам.

Однако, специалисты по зубам сообщают нам о том, что это не то, что не обязательное, но и порой не желательное поведение. Причина таких высказываний в том, что многие продукты, такие например, как сладкие газированные напитки и фрукты, обладают большим количеством кислоты, которая оседает на эмали зубов и при физическом воздействии зубной щеткой, возможно, протолкнуть эту кислоту, внутрь эмали, нанеся тем самым ей вред.

Стоматологи не запрещают чистить зубы часто и после каждой еды в том числе, однако, будет безопаснее для Ваших зубов, если Вы выдержите паузу, минимум в 30 минут, а лучше в 60 минут, прежде чем, возьметесь за зубную щетку. Этого времени вполне хватит, дабы во рту образовалось достаточное количество слюны, и кислота стала менее опасной для эмали.