Секс и калории

Каждая среднестатистическая пара во время полового акта сжигает около 200 калорий, однако, при желании эту цифру можно поднять на новый уровень. Например, при поцелуе, можно сжечь до 85 калорий, при условии, что поцелуй будет горячим и страстным. Сделайте раздевание частью игры и тогда в процессе этого калории тоже будут теряться.

Прелюдия – чем длиннее она по времени, чем активнее Вы себя ведете во время нее, тем больше калорий сожжете. Так, например, 50 минутная прелюдия равна 10ти минутной пробежке, что согласитесь совсем не плохо. Следующее от чего точно не стоит отказываться обоим партнерам – это массаж, в процессе его калории теряют как тот, кому делают, так и тот, кто делает. Плюс это очень приятно!

Танцы – Вы скажете, ну куда уже танцы к сексу?! И будете не правы, «грязные» танцы вместе с партнером, или стриптиз, исполненный девушкой – сжигает калории и быстро распаляет обоих. Ну и конечно, приятным завершением и полезным сжигателем калорий, является оргазм, во время которого можно потерять до 100 калорий.