Футбольный матч длиною в 36 часов

Обычный футбольный матч по мировым стандартам длится 2 тайма по 45 минут каждый, что составляет в целом, 90 минут. Однако, в 2009 году 11-12 апреля проводился матч, который длился целых 36 часов. Это чудо-состязание происходило между командой «Лидс Беджерс» и командой Бристольской футбольной академии. По результатам игры, был счет 285:255 – в пользу Лидсов.

Нападающий победителей Адам Макфи, был особо отличившимся, так как он один забил 75 голов. По данным этого матча на поле побывали все 18 игроков из каждой команды, каждый из которых, как не сложно подсчитать, играл в среднем по 18 часов, набежав за это время около 70 километров. При этом, правила проведения матча были таковы, что игрокам не разрешалось покидать поле, даже во время перерыва между таймами.