Женщины рунета

Яндекс провел исследование среди пользователей рунета, по которому сравнивались различные проявления мужчин и женщин в интернете. Женщины отстают по многим показателям от представителей противоположного пола, например, по количеству запросов в поисковых системах, по уникальности этих запросов. Девушки делают меньше ошибок и составляют более длинные запросы, однако, был сделан вывод о том, что они просто копируют большие фразы в поисковую строку.

Женщины не стремятся адаптировать свой язык под роботосистемы поисковиков, запрашивая что-то на естественном языке, реже, чем мужчины используют числа в запросах, и в основном, это даты рождения их детей, либо номера учреждений. Мужчины же используют цифры при поиске товара по артикулу и номеру.

Выяснился и довольно неожиданный факт. Оказалось, что любимый женский цвет – вовсе не розовый, как можно было бы предположить, а коричневый. А исходя по частоте запросов, мужчин в интернете, чаще всего, интересуют покупки, а вот девушки хотят что-то скачать или посмотреть он-лайн.