А женщины все краше

По заверениям ученых, в процессе эволюции женская красота претерпевает все большие изменения, делая прекрасный пол еще и еще прекраснее. А вот, что касается мужчин, то они остались на уровне своих пещерных предков. Причем у красивых женщин гораздо чаще рождаются девочки, нежели мальчики, что делает количество красивых женщин еще больше.

К таким выводам пришел Канадзава Сатоши, заявив, что причина того, что у красивых родителей, чаще рождаются девочки, а не мальчики то, что это своего рода, эволюционная стратегия. В то же время ученые доказали, что внешняя привлекательность – это наследственная черта.

Вполне логичный вопрос – а почему же тогда природа не позаботилась о мужской привлекательности, оставляя все без изменений? Ответ довольно прост – по той причине, что для выбора спутника жизни у женщин внешняя красота не является приоритетным качеством. Отсутствие привлекательности у мужчин, может вполне замениться другими, более ценными для девушек характеристиками, например, способность обеспечить семью и создать комфортные условия жизни супруге и детям.