Комната тишины

В штате Миннесота, США, существует комната, все звуки в которой блокируются на 99, 99%. Самое долгое нахождение в ней, которое выдерживали люди – это 45 минут.

В книге рекордов Гинесса есть данные о самом тихом месте в мире – это лаборатории Орфилда, что находятся в Южном Миннеаполисе. Такой эффект был достигнут стекловолоконными акустическими плитами, толщиной в один метр, двойными стенами из акустической стали бетоном, толщина которого составляет 30 сантиметров.

Комната тишины

Стивен Орфилд – основатель компании, рассказывает о том, что в безэховом пространстве, Вы сами становитесь источником звука, Вы слышите звуки своего дыхания, сердца и это очень отвлекает. Эхо помогает нам ориентироваться в пространстве для движения и шагов, поэтому его отсутствие дезориентирует и заставляет сидеть.

Комната тишины

Эту комнату часто используют производители различных технических продуктов, для испытания громкости того или иного звука, а также качества звучания. Но для человека нахождение в этой комнате может стать сложным испытанием. При отсутствии посторонних звуков, наше тело пытается само начать создавать звуки из неоткуда, что становится, причиной возникновения галлюцинаций.

При выключенном свете рекорд, максимально проведенного в комнате времени – это 45 минут. Сам основатель, смог пробыть в ней 30 минут, сказав, что на самом деле, отвлекают человека не звуки, а тишина.