Полезные свойства арбуза

Ученые довольно долго исследуют полезные свойства арбуза, и постоянно находят все новые и новые чудо-свойства этой ягоды. В числе последних открытий, является то, что арбуз расслабляет кровеносные сосуды, способствуя тем самым повышению мужской потенции, причем в отличие от каких-то лекарств и специальных препаратов, арбуз не оказывает никаких вредных воздействий и побочных эффектов.

Полезные свойства арбуза

Арбузная мякоть преобразуется в нашем организме в аминокислоту, которая благотворно влияет на наше сердце, печень, а также полезна людям страдающим диабетом второго типа и ожирением. Также не будем забывать, что состоит эта вкусная ягода практически из воды, и, потребляя арбуз, мы очищаем свой организм от шлаков и вредных веществ, которые благополучно из него выводятся.

Клетчатка арбуза выводит из организма излишки холестерина, а диетологи говорят о том, что нормой считается потребление арбузов в количестве 2-2,5 килограмма в день. Если Вы болеете, подагрой, склерозом, диабетом или артритом, нет лучшей еды для Вас, чем арбуз.