Разбитое зеркало

Разбитое зеркало

Зеркала сейчас есть в каждом доме и по нескольку штук, в каждой дамской сумочке имеется зеркальце, плюс зеркалами зрительно увеличивают помещения. Однако, с этим предметом связано много различных суеверий и примет, которые пошли еще с древности. Например, всем известная примета о том, что нельзя смотреться в разбитое зеркало. Мало кто на самом деле задумывается о причине такого суеверия, ну нельзя – так нельзя.

А между тем, еще наши прабабушки считали, что увидеть свое отражение в зеркальных осколках, сулит долгое несчастье, аж целых 7 лет. Например, незамужняя девушка может так и остаться в своем статусе еще на долгих семь лет. По другой информации, через разбитые осколки утекает энергия человека, и его жизнь может расколоться.

Верить во все это или нет, однако, для тех, кто суеверен, существуют особые правила того, как надо убирать осколки зеркала. Например, подходить к ним стоит так, чтобы в них не отражалось Ваше лицо, убирать только в плотных перчатках, либо веником, предварительно вылив на них стакан воды, а выкидывать либо в завязанном пакете, либо в проточный ручей или реку. И как говорят специалисты, после таких манипуляций несчастий можно не опасаться.