Бермудский треугольник

Существует несколько интересных теорий явления, которое называют – Бермудский треугольник. Первая объясняет этот факт тем, что именно в это место упала комета, около 11 тысяч лет назад, что и провоцирует до сих пор различные магнитные излучения. Эти волны и мешают работе всех навигационных систем, будь то самолет или корабль.

Следующая теория гласит о возможном существовании пузырей, которые наполнены гидратом метана. Эти пузыри, поднимаясь из глубин океана, сталкиваясь с кораблем лопаются и образуют воронку, в которую и попадают судна. Что же касается самолетов, то газ, выходящий из лопнувшего пузыря, поднимается вверх и сбивает все навигационные системы.

Приверженцы еще одной теории клянут почем зря Правительство и организацию, которая занимается испытанием подводных лодок, гидролокаторов и оружия, в рамках водной стихии. Либо, во всем виновата затонувшая инопланетная летающая тарелка, твердят другие.

Вообще, на этой водной территории не спокойно и по обычным природным явлениям. Там сталкиваются теплые и холодные воздушные потоки, отсюда и различные воронки, ураганы и так далее. Так или иначе, но даже эти природные катаклизмы делают управление судном в этих местах делом очень непростым.