Как распознать альфонса?

Часто альфонсами становятся просто симпатичные юноши, имеющие хорошо подвешенный язык и не сильно обременённые интеллектом. Они обожаемы и избалованы девушками. В более взрослом возрасте такие мужчины окончательно убеждаются в собственной безупречности: становятся утонченными, холеными, уверенными в том, что они сами по себе уже большой приз для любой женщины.

Все эти юноши, вырастая, будут искать свою благодетельницу, покровительницу или просто заботливую няню.

Ради цели «никогда ни в чем не нуждаться» альфонс будет использовать любые подручные средства, в том числе ложь, обольщение, игру на чувстве вины и т.д.

Альфонс-обольститель

Это мужчина с некоторой печалью в глазах, показывающий всем своим видом, что за плечами у него нелегкая судьба. В эмоциях часто сдержан, иногда кажется немного растерянным, смущенным и нерешительным, что придает ему дополнительное очарование. А порой это загадочный угрюмый тип с тайной печалью в глазах, Иногда играет образ веселого парня, души компании. С участием интересуется всем, что интересует его спутницу. Он сыплет изысканными комплиментами и весьма обходителен.

Если при первом свидании альфонсу-обольстителю не удается набиться к женщине в гости, чтобы сэкономить на кафе, то во время совместного ужина неожиданно выясняется, что он забыл дома кошелек или его вовсе украли.

В самом начале отношений альфонс-обольститель может подарить даме букет цветов или небольшой подарок, чтобы усыпить ее бдительность, но, когда женщина попадается в его сети, он сокращает до минимума любые расходы.

Главная цель альфонса-обольстителя — завоевать женское сердце, привязать женщину к себе и, пока она находится под влиянием своих чувств, получить от нее как можно больше.

Он умело использует психологические приемы, рассказывая душещипательные истории о проблемах со здоровьем, об умирающей бабушке, бедах на работе или трагедии в жизни лучшего друга, в общем, любыми способами старается вызвать к себе участие. Основной его приём – это «развод» на жалость. Он не будет просить о чем-то напрямую, но представит свою проблему таким образом, что женщине будет неловко остаться безучастной.

У такого альфонса может быть одновременно несколько покровительниц, хотя, наверняка, каждая из них считает, что лишь она одна облагодетельствует своего мужчину.

Избавиться от такого мужчины очень просто: нужно просто прекратить финансовую поддержку и объявить о якобы серьезных материальных затруднениях. Этого достаточно для того, чтобы альфонс полностью потерял к женщине интерес.

Стиль общения

Мужчины-альфонсы всегда внимательны, предупредительны. Активно интересуются личной жизнью, работой и перспективами женщины. Убеждают ее в серьезности своих намерений, льстят ей, делают в разговоре многозначительные паузы. Иногда вызывают женщину на небольшие споры, чтобы определить, насколько она уступчива. Альфонс часто рассказывает о своих сердечных драмах или, наоборот, убеждает, что никогда раньше не был так увлечен.

Его тактика- быстро, плотно завладеть полным вниманием женщины, привязать к себе так, чтобы после внезапного "ухода" из-за "оскорбления", "обиды"(иногда театрального эксперимента)женщина почувствовала пустоту и одиночество (хотя до него все было нормально) и позвала обратно. И опять по кругу. Для разнообразия он может иметь несколько таких "связей", плавно перетекая от одной к другой и даже устраивая "борьбу" между ними, "откусывая" потихоньку от каждой, пока не насытится.

Такое поведение типично женское, это НЕ МУЖЧИНЫ.Гоните их в шею.